8 мая 2024 г. 15:51

Победная весна.

В преддверии Дня Победы в Орле, депутаты городского Совета во главе с председателем Совета Василием Новиковым, принимают участие в мероприятиях, посвящённых нашему Великому празднику.

8 мая, в сквере Танкистов  прошел митинг Памяти и церемония возложения цветов к памятнику героям-танкистам, могиле неизвестного солдата и памятнику Маршалу Советского Союза Ивану Христофоровичу Баграмяну. По традиции, в память о советских воинах над зданием дома № 5 на площади Мира был водружен дубликат Красного Знамени.

Затем состоялось  мероприятие у Стены памяти, а в драмтеатре им. И.С. Тургенева  - торжественное собрание и праздничный концерт.

Председатель городского Совета Василий Новиков:

«Сколько бы времени ни прошло со дня окончания Великой Отечественной войны, 9 мая навсегда останется днем общей гордости и памяти для россиян. Плечом к плечу сражаясь с фашистской        нечистью, наши деды и прадеды завоевали свободу и мир для нас. Наш священный долг чтить подвиг Победителей. Сегодня, как никогда мы должны отстаивать правду о той страшной войне, пресекать на корню любые попытки переписать историю. Увы, в двадцать первом веке нацизм снова поднял голову и стоит у наших дверей. Нас снова хотят лишить мира, свободы и независимости. И как в далеком 1941 году, участники спецоперации ведут непримиримую борьбу с фашизмом.  Но мы с вами точно знаем - зло будет наказано.  Никто не в силах победить наш народ, сражающийся за правое дело.

С наступающим праздником – с Днем Великой Победы!»