31 марта 2023 г. 12:37

Очередное заседание городского Совета.

31 марта проходит очередное заседание городского Совета, которое проводит спикер горсовета Василий Новиков.

Первым был рассмотрен вопрос об изменении архитектурного облика заповедной зоны города в связи с планируемым строительством нового многоэтажного дома по улице Покровская. 

Отметим, что в настоящее время там расположены два развалившихся объекта, которые превращены в мусорку.  На этом месте и планируется  строительство нового четырехэтажного дома. Представитель городского управления градостроительства  рассказал депутатам, что первые два этажа займут двухуровневые квартиры, третий и четвертый  - одноуровневые. Согласно эскизного проекта дом будет с архитектурной подсветкой и панорамным остеклением.  При строительстве объекта предусмотрено благоустройство территории:  детская игровая площадка, площадка для занятий физкультурой и спортом, зона отдыха, а также площадка под хозяйственные цели. Предусмотрена и гостевая стоянка, которая будет иметь прозрачный навес из современных конструкций.   Более того, эскизный проект уже прошел согласование  управлением по государственной охране объектов культурного наследия области и  управлением градостроительства города.  Как отметил председатель городского Совета Василий Новиков, который побывал в рамках объезда в этой части города, новый дом вполне вписывается в общий архитектурный ансамбль.

Народные избранники поддержали изменение архитектурного облика заповедной зоны города в связи с планируемым строительством нового многоэтажного дома по улице Покровская.