16 декабря 2021 г. 12:00

Орловцев ждут праздничные ярмарки

Какие новые ярмарочные площадки смогут поселить жители и гости города в ближайшее время? — Об этом шел разговор на сегодняшнем заседании комитета по экономике и развитию предпринимательства Орловского горсовета.

Представитель администрации города Алла Ашихмина сообщила о готовящихся к открытию новогодних ярмарках на ул. Ленина, центральной площади города, а также новой праздничной ярмарке в парке Победы. Ассортимент этих ярмарок будут определять предприятия общественного питания.

Она также рассказала о работе традиционных ярмарок «Хлебосольный выходной». Здесь особых новшеств не будет. «Мы проработали с предпринимателями вопрос возможного возвращения ярмарки на площадь Жукова после её ремонта. Скорее всего эта площадка будет исключена из списка для размещения ярмарок. Останется «Хлебосольный выходной на ул. Приборостроительная», — сообщила Ашихмина.