28 июня 2022 г. 14:51

Обновить дворовое оборудование

Этот вопрос стал одним из основных в ходе очередного приема граждан председателем Орловского городского Совета Василием Новиковым в региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

Жители многоквартирного дома на улице Металлургов после сноса аварийных качелей во дворе обратились к председателю горсовета за возможностью установить новое детское игровое оборудование.

Василий Новиков проинформировал о действующей в  Орле программе наказов избирателей. Выделяемые на эту программу средства позволили в сотнях орловских дворов установить новые горки, спортивные тренажеры и т.д. Необходимое условие – активная роль самих жителей многоэтажки. Совет дома должен принять решение об установке оборудования, выбрать то, что лучше всего поставить в конкретном участке двора и принять устанавливаемое оборудование на баланс дома.

Ряд обращений граждан, пришедших на прием были посвящены поддержке малого бизнеса, вопросов застройки города. Все обращения взяты под личный контроль Василия Новикова, заявителям даны необходимые консультации.