21 июня 2023 г. 12:08

Не только аттракционы

Аттракционы городского парка Орла прошли получили разрешение на работу после двойной экспертизы. Об организации массового летнего отдыха горожан говорили сегодня, 21 июня на заседании комитета по образованию, культуре и социальной политике.

Председателя комитета Татьяну Малыгину особенно заинтересовала возможность использования старых аттракционов городского парка.

Его директор Анна Чистякова напомнила, что любой, даже новый аттракцион – это источник повышенной опасности. И парк ежегодно проводит их техническое освидетельствование.

«К более возрастным аттракционам при проверке подход строже. В этом году мы прошли не только обычный допуск, но и по суду с прокуратурой провели дополнительную экспертизу. Решением суда получили допуск к эксплуатации», - сообщила Анна Чистякова.

Также прозвучало, что в парке действует 10 клубных объединений, привлекающих несколько сотен орловцев. Многих из них порадует начавшаяся в парке работа по установке стационарной летней эстрады, которая ведется по муниципальному проекту «Формирование современной городской среды».