11 октября 2024 г. 18:18

Народные избранники обсудили злободневные для Советского района вопросы.

11 октября состоялось заседание депутатской группы по Советскому району. Как всегда, избирателями были подняты самые актуальные на сегодняшний день проблемы.

Так, первым вопросом повестки дня, стал вопрос о старте отопительного сезона. Подчеркнем, что с 11 октября в областном центре стартовала подача тепла в многоквартирные дома.

Слово взял начальник теруправления по Советскому району Мераб Дохнадзе. Он отмечает, что все управляющие компании района получили паспорта готовности. Исключением стали лишь две компании: «Умный дом» и «Сатурн». Напомним, что к работе этих двух организаций у орловцев самое большое количество претензий.

Жители назвали ряд домов Советского района, где при начале отопительного сезона собственники сталкиваются с проблемами.

Депутаты в своем решении просят администрацию города обратить самое пристальное внимание на озвученные избирателями проблемные дома, а также усилить контроль за обращениями граждан по вопросу отсутствия отопления в МКД района. Кроме того, народные избранники говорят о необходимости постоянно контролировать и добиваться соблюдения нормативных гидравлических и температурных параметров теплоносителя. Управляющим  компаниям необходимо принять исчерпывающие меры по запуску отопления и обработке завоздушенных участков до 18 октября.