23 сентября 2024 г. 11:44

Наказы избирателей – на депутатском контроле.

20 сентября на заседании депутатской группы по Железнодорожному району обсудили реализацию программы наказов избирателей.

Отмечено, что все 28 наказов в Железнодорожном районе были выполнены.

Речь идет о наказах избирателей, связанных с благоустройством и приобретением детского игрового и спортивного оборудования на территории дворов.

Однако, как правильно отмечают народные избранники, из средств, предусмотренных этой программой, депутаты помогают школьным и дошкольным учреждениям на своем округе.

Так, председатель депутатской группы по Железнодорожному району Лариса Антошкина рассказала, что 15 наказов от городских и областных парламентариев по этому району были направлены учреждениям образования: «Это, к примеру, на текущий ремонт в детских садах, на замену дверей и окон. Т.е. мы помогаем и школам, и детским садам на нашем округе».

Коллега Алексей Камзолов добавил, что более 300 тыс. рублей по программе наказов избирателей им и его коллегами из областного Совета были выделены 35 и 11 школам, а также детскому саду №45: «В школе № 35 был произведен ремонт туалета на первом этаже, в школе № 11 – текущий ремонт входной группы, в детском саду №45 – текущий ремонт».

Депутат Татьяна Малыгина поблагодарила сотрудников «ОМЗ г. Орла» за то, что в этом году детское игровое и спортивное оборудование во дворах МКД было установлено в последний месяц летних каникул: «Спасибо, что нас услышали и детское игровое/спортивное оборудование было установлено в августе, а не как в прошлом году в начале, а где-то в конце сентября. Однако, просим вас, чтобы на следующий год оно было бы установлено еще раньше, в июне, крайний срок начало июля. Это наше большое пожелание».

Фото с личной страницы Алексея Камзолова Алексей Камзолов