3 августа 2022 г. 11:18

Молодые парламентарии дали старт праздничным мероприятиям, приуроченным ко Дню города!

2 августа, в детском парке Орла на спортивной площадке для воркаута, прошел мастер – класс по боевым искусствам «Fight day».

Идейным вдохновителем проведения этого мероприятия выступила заместитель председателя Молодежного Парламента при городском Совете Светлана Латынина!

Эта с виду хрупкая девушка профессионально занимается тайским боксом и уже достигла значимых успехов в этом виде спорта. «Мне захотелось привлечь к занятиям физической культурой как можно больше молодых людей, показать им всю красоту боевых искусств, - говорит Светлана. – Именно поэтому, мы с моими коллегами по Молодежному Парламенту решили открыть череду мероприятий, посвященных Дню города, именно мастер-классом по боевым искусствам».

Инициативу Светланы Латыниной поддержал наш прославленный спортсмен, российский боксер, депутат городского Совета Эдуард Трояновский. Для собравшихся он провел разминку. Ну, а после, все желающие смогли «побоксировать» с Эдуардом. Счастливые мальчишки окружили своего кумира и каждый старался посоперничать с ним, показать ему свое мастерство. Эдуард Валентинович уделил время каждому, показал, как и что необходимо доработать.

Тренеры и опытные спортсмены продемонстрировали зрителям основные элементы классического и тайского бокса. Все желающие смогли попробовать свои силы в этих видах спорта.


Поддержать своих коллег пришел председатель городского Совета Василий Новиков. Он поблагодарил членов Молодежного парламента, депутата городского Совета Эдуарда Трояновского, а также Федерацию бокса в Орловской области в лице Романа Усикова за прекрасную организацию мероприятия: «Отрадно, что члены Молодежного Парламента, практически без раскачки, невзирая на каникулы, организовали и провели такой хороший праздник спорта. Спасибо моему коллеге Эдуарду Трояновскому, Роману Усикову, которые нашли время и показали мастер-класс собравшимся». Спикер горсовета поздравил участников и зрителей с предстоящем Днем города, пожелал всем успехов, здоровья, мирного неба над головой.

Присоединилась к поздравлениям Василия Новикова председатель Молодежного Парламента Эльвира Мирзоева. Также она вручила благодарности за прекрасную организацию праздника.

Напомним, что мероприятия, подготовленные Молодежным Парламентом, продолжатся 3 августа в 18.00 в Парке Победы, там пройдет открытый чемпионат по стритболу, в 19.00 – мастер класс по ZUMBA.

6 августа в 10.00 члены Молодежного Парламента приглашают всех желающих принять участие в экологической акции в сквере «Семашко».