27 января 2023 г. 11:35

Льгота по городскому имуществу

Сегодня, 27 января городской Совет принял ряд решений, дающий возможность безвозмездного использования муниципальных помещений Орловскому ЗАГС, силовым структурам и спортшколе.

Продлено на 3 года право безвозмездного пользования помещением на Пролетарской Горе, 1 службе ЗАГС. Напомним, что свадебные церемонии проходят в этом месте уже три десятилетия. В декабре минувшего года горсовет, чтобы избежать переноса отдела ЗАГС из центра города, включил его в список льготников, имеющих право использовать городское имущество бесплатно.

Еще одно муниципальное помещение, расположенное в здании администрации Советского района, депутаты согласны оставить в безвозмездном пользовании полиции. Речь идет о подразделении по делам несовершеннолетних. Также Орловское Следственное управление Следственный комитета РФ будет занимать муниципальное помещение на ул. Комсомольская.

Кроме того, горсовета решил передать муниципальное помещение на Набережной Дубровинского, 88 в безвозмездное пользование ДЮСШ №9 г. Орла. После необходимых ремонтных работ в центре города появится еще одно место для спортивных занятий.