21 февраля 2023 г. 15:56

Комментарий председателя городского Совета к посланию Президента России В.В. Путина к Федеральному собранию.

"21 февраля Президент России Владимир Владимирович Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Как отметил сам глава государства, он выступает в сложное, рубежное для страны время. Вся речь нашего Президента была пронизана уважением к жителям нашей страны, к военнослужащим, которые находятся на передовой в зоне специальной военной операции. Владимир Владимирович подчеркнул, что фронт сейчас проходит через сердца миллионов наших людей. В этой связи он предложил создать специальный государственный фонд задачей которого станет адресная персональная помощь семьям погибших бойцов и ветеранам СВО.
В своем послании к Федеральному собранию Президент обозначил дальнейшее стратегическое развитие страны, предложил новые меры поддержки граждан и экономики. Владимир Владимирович отмечает, что перед Правительством и регионами поставлена предметная задача — обеспечить заметный, ощутимый рост реальных зарплат.
Важный вопрос, который был озвучен Президентом - высшая школа. Владимир Владимирович предлагает создать синтез советской системы образования и опыта последних десятилетий, а также вернуться к базовой подготовке специалистов со сроком обучения от 4 до 6 лет. Глава государства обратил внимание и на подготовку научных кадров, на необходимость сконцентрироваться на получении значимых научных результатов, которые критично необходимы России.
В заключение своего выступления, Президент Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что Россия ответит на любые вызовы, так как все мы одна страна, один большой и сплоченный народ".