9 февраля 2023 г. 18:12

Комментарий председателя городского Совета В.Ф. Новикова к инвестиционному посланию:
"Центральным событием сегодняшнего дня стало инвестиционное послание губернатора, в котором были озвучены итоги инвестиционной политики региона за год минувший и расставлены приоритеты на будущий.
Озвученные губернатором задачи очень важные и, что самое главное, реальные. Инвестпослание Андрея Евгеньевича структурировано и содержит глубокий анализ достижений работы всего областного правительства и ставит конкретные цели на этот год. Прошедший год был непростым. Между тем проводимая региональным правительством системная экономическая политика, комплексное использование всех инструментов инвестиционного стимулирования, принесли положительные плоды. Как председатель городского Совета хочу отметить, что благодаря поддержке федерального центра, областного правительства в Орле в прошлом году было сделано немало. Из года в год наш город преображается, благодаря программе «Городская среда» орловцы наслаждаются обновлёнными парками и скверами, могут отдыхать в отремонтированных, современных дворах, строятся новые школы и детские сады. Отдельной строкой была выделена помощь нашим Героям – участникам СВО и их семьям. Как правильно сказал Андрей Евгеньевич Клычков, Победа всегда достигается общими усилиями, общим вкладом и общей ответственностью за судьбу страны и народа: «Когда мы вместе – нас не сломить!
Именно так работает наша Орловщина, в единстве и солидарности на благо Родины и её будущего».