17 января 2024 г. 11:35

Залы снова наполняются

Отказ от ковидных ограничений вызвал ощутимый интерес жителей Орла к театрам и концертам. Насколько наполнились в минувшем году залы муниципальных учреждений культуры сегодня, 17 января говорили на заседании комитета по образованию, культуре и социальной политике.

Заместитель начальника управления культуры городской администрации Наталья Зименкова проинформировала, что особенно заметный рост количества посещений орловцами фиксируется на всевозможных культурно-досуговых мероприятиях – более 64%, на четверть поднялось посещение жителями города муниципальных библиотек. На 20% вырос спрос на театральные представления и на 10% - концерты.

«Большой популярностью среди населения города Орла пользуется мероприятия «Праздник двора», организуемый депутатами Орловского городского Совета народных депутатов, совместно с ансамблем танца «Славица» и Орловским городским центром культуры. В 2023 году было проведено белее 50 таких мероприятий по районам города Орла», - отметила Зименкова.

Председатель комитета Татьяна Малыгина рекомендовала активизировать работу клубных формирований, обратив особое внимание на работающие с пожилыми жителями города.