18 января 2024 г. 18:06

Еще один эскиз входной группы в парк Победы представили депутатам

18 января, на очередном заседании комитета по строительству и перспективному развитию города, народным избранникам представили очередной эскиз входной группы в парк Победы.

По информации начальника городского управления градостроительства Марии Родштейн, световую конструкцию готов изготовить тот же подрядчик, который устанавливал световые конструкции в Орле к новогодним праздникам. «Никто не откликнулся на нашу просьбу нарисовать эскизный проект входной группы в парк и поэтому мы нарисовали его сами. Уже с этим эскизом мы обратились к подрядчику, который в нашем городе устанавливал праздничные световые конструкции (питерская компания ООО «Группа компаний "Мегаполис"»).  Буквально вчера мы подсчитали, что стоимость составит около 8 млн рублей», - рассказала Мария Викторовна.

Планируемая высота объекта 3 м плюс подиум – 1,2 м, длина 17м.

«Если вы одобрите этот эскиз, ты мы его сможем вынести на обсуждение участников градостроительного совета», - обратилась к депутатам Мария Родштейн.

Слово взял заместитель председателя горсовета Сергей Швалов, он напомнил, что предыдущий эскиз был раскритикован градостроительным советом из-за колонн, но Орден Великой Отечественной войны никто не трогал. По мнению народного избранника его необходимо вернуть в новый эскиз.

Другой депутат Александр Головин сказал, что парк Победы – это не только символ победы в Великой Отечественной войне, но и в других войнах тоже.

Заместитель председателя городского Совета Владимир Негин согласился с Сергеем Шваловым и предложил доработать этот эскиз добавив туда Орден Великой Отечественной войны.

Мария Викторовна обратила внимание народных избранников, что сейчас мы рассматриваем входную группу, которая своего рода указатель в парк Победы.

Владимир Негин отметил, что надо двигаться вперед и как можно скорее принять решение по входной группе. В этой связи он попросил доработать  эскиз с учетом пожеланий народных избранников.