22 июня 2022 г. 12:05

Довыборы в городской Совет пройдут 11 сентября

22 июня, на очередной сессии городского Совета, депутаты приняли решение о назначении дополнительных выборов    по одномандатным округам №4,10,21,22 которые пройдут 11 сентября 2022 года.

В соответствии с частью 8 статьи 71 Федерального закона от 12.06.2002 №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» в случае досрочного прекращения полномочий депутата, избранного по одномандатному избирательному округу, в этом избирательном округе орган, уполномоченный на то законом, назначает дополнительные выборы. Дополнительные выборы проводятся не позднее чем через один год со дня досрочного прекращения полномочий депутата.

Согласно части 7 статьи 10 указанного Федерального закона решение о назначении выборов в орган местного самоуправления должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования.