17 августа 2022 г. 11:35

Детсад - в первую очередь

Детей орловских контрактников, отправившихся на специальную военную операцию, будут принимать в детсады города Орла в первоочередном порядке. Сегодня, 17 августа такое предложение к городскому Совету проработали депутаты профильного комитета по образованию, культуре и социальной политике.
При обсуждении вопроса председатель комитета Татьяна Малыгина отметила, что основанием для решения депутатов является указ губернатора региона о дополнительных мерах социальной поддержки граждан РФ, проживающих на территории Орловской области, направленных военкоматом для участия в СВО. «У нас действует такая мера поддержки для ветеранов боевых действий, мы добавляем новую категорию», - отметила Татьяна Малыгина.
В процессе обсуждения зампредседателя горсовета Владимир Негин и депутат Игорь Цуканов обратили внимание коллег, на необходимость проработки формулировок решения, чтобы оно могло распространяться с начала СВО и на детей орловцев, призванных военкоматами в других регионах.
Решение может быть принято на ближайшем заседании городского Совета 26 августа.