16 ноября 2022 г. 13:00

Депутаты хотят вернуть лыжню в Медведевский лес

О подготовке Орла к зимнему физкультурному сезону говорили сегодня, 16 ноября на заседании комитета по образованию, культуре и социальной политике.

По информации администрации города количество ледовых площадок останется на прошлогоднем уровне. При школах снова будут залиты привычные орловским хоккеистам и любителям коньков корты.

Зампредседателя горсовета Владимир Негин предложил, учитывая контртеррористические мероприятия, обратиться в УМВД с просьбой приблизить маршруты патрулирования нарядов полиции к спортивным объектам в периоды массового посещения.

Депутаты подняли еще один вопрос, волнующий орловских лыжников – восстановление трассы в Медведевском лесу. «Мы понимаем, что формально это за территорией города, но туда привыкли ходить не только жители Северного района, там со всего города физкультурники собирались. Необходимо найти возможность снова оборудовать там лыжню», - считает председатель комитета Татьяна Малыгина.