16 ноября 2022 г. 12:31

Депутаты увидели результат профилактики подростковой преступности

Сегодня, 16 ноября на заседании комитета по образованию, культуре и социальной политике администрация города проинформировала о снижении по итогам 9 месяцев 2022 года подростковой преступности в Орле на 40%.

Как отметил начальник управления образования Сергей Шаров, комиссии по делам несовершеннолетних в районах города проводят профилактическую работу с родителями и несовершеннолетними. Эффективной мерой профилактики оказывается работа подростков в организованных городом экологических отрядах и конечно летные смены в пришкольных лагерях.

Председатель комитета Татьяна Малыгина отметила, что за 9 месяцев не было фактов совершения преступлений несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете.

Вместе с тем, депутат Марина Франко считает недостаточно работу психологов, которые должны помогать подросткам в трудной жизненной ситуации. Зампредседателя горсовета Владимир Негин предложил управлению образования администрации города Орла проанализировать эту работу и предоставить депутатам информацию на следующем заседании профильного комитета.