27 декабря 2021 г. 16:00

Депутаты Орловского горсовета присоединились к Всероссийской акции «Елка желаний»

Сегодня, 27 декабря, депутаты городского Совета присоединились к Всероссийской акции «Елка желаний».

Народные избранники снимали с новогодней елки игрушки, на которых были написаны желания детей.

Напомним, что благотворительная акция «Елка желаний» проходит по всей стране. Помимо традиционных новогодних игрушек, зеленая красавица украшается необычными открытками. В каждой — заветное желание мальчика или девочки, как правило — это дети из многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Спикер горсовета Василий Новиков снял с елки шар с желанием Багрянцева Антона. Подросток увлечён историческим моделированием и мечтает о военной энциклопедии.

Руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете Владимир Негин передаст сестрам Арине и Анне Астаховым снегокат.

Сбудется мечта трехлетней Арины. У нее появится сборник сказок, книги для развития речи и детские игровые кубики.

Ее желание исполнит заместитель председателя горсовета Сергей Себякин.

— Исполнять детские мечты — всегда большая радость и сегодня у нас, депутатов городского Совета, появилась возможность помочь особенным детишкам, — отмечает председатель городского Совета Василий Новиков. — Всероссийская акция «Елка желаний» — прекрасная традиция. Благодаря ей каждый из нас может почувствовать себя Дедом Морозом и порадовать ребенка.