22 декабря 2023 г. 11:38

Депутаты городского Совета утвердили бюджет на 2024 год.

22 декабря, на очередном заседании городского Совета, под председательством Василия Новикова, во втором чтении принят проект бюджета Орла на 2024 год и на плановый период 2025-2026 годов.

✅ Доходы - 12 млрд 759 млн рублей;
✅ Расходы - 14 млрд 56 млн рублей;
✅ Дефицит - 1 млрд 297 млн рублей.

Председатель городского Совета Василий Новиков поблагодарил народных избранников, городскую администрацию, контрольно-счетную Палату за совместную работу над главным финансовым документом. Он также напомнил, что в бюджете города на будущий год учтены все социальные обязательства, принятые ранее городскими парламентариями. Василий Федорович напомнил, что мерами социальной поддержки в нашем городе пользуются свыше 100 тыс. орловцев.

Свои предложения и замечания по бюджету высказали также руководители фракций партий, представленных в городском Совете.

Председатель профильного комитета по бюджету и налоговой политике Тимур Нерушев, напомнил собравшимся, что в первом чтении все видели «голые» цифры, многое в нем было не учтено: «Но…совместно с депутатами, городской администрацией, горожанами была проведена огромная работа. Прошли публичные слушания, два заседания согласительной комиссии. Результатом столь кропотливой работы – стало сохранение всех принятых нами ранее социальных обязательств».