21 июля 2022 г. 12:55

Депутатский контроль.

Жители округа № 5 уже давно не удивляются, встречая председателя городского Совета, своего депутата Василия Новикова в  своих дворах.

Василий Федорович регулярно встречается со своими избирателями или проводит прием по личным вопросам. В ходе таких встреч обсуждается широкий спектр вопросов, затрагивающий дальнейшее развитие округа.

Так, накануне, 20 июля,  народный избранник увиделся с активом улицы Орловских партизан. Ранее, жители обратились к своему депутату и он взял под личный контроль ряд вопросов, которые требовали дополнительной проработки.

Одним из таких спорных вопросов стал вопрос вокруг дороги по этой улице, которую планируется продлить до нового микрорайона на улице Космонавтов. Отметим, что стройка в настоящее время находится в замороженном состоянии. Вместе с тем,  люди ежедневно проезжают здесь по проезжей части и ремонт существующей дороги никто не отменял из-за перспективной стройки: «Как только погодные условия позволят, здесь появится новый асфальт», - проинформировал своих избирателей Василий Федорович.

Еще один наказ от жителей Северного района сдвинулся с мертвой точки. На одном из приемов граждан жители просили оказать им содействие и решить вопрос с ограничением скорости на межквартальном проезде от улицы Орловских партизан в сторону ул. Бурова с ограничением скорости движения по этому проезду в районе площади Содружества. Василий Новиков направил соответствующее обращение в городскую комиссию по безопасности дорожного движения. Члены этой комиссии этот вопрос рассмотрели и согласились, что знаки, ограничивающие скорость в 40 км/ч здесь  необходимы: «Получил ответ  из администрации города, из которого следует, что знаки будут установлены  в этом году», - рассказал Василий Новиков.

Жители дома №5 по ул. Орловских партизан поделились со своим депутатом хорошей новостью:  благополучно завершилась  эпопея с заменой лифтов и капитальным ремонтом крыши четырехподъездной многоэтажки. Региональный фонд капитального ремонта и подрядчики отработали без нареканий. Капремонт крыши теперь предстоит в соседнем доме №3. Старшая по дому – Любовь Михайловна Сергушкина сообщила, что подрядчик уже начал подготовительную работу.

С председателем ТСЖ дома №7 по ул.  Орловских партизан обсудили  состояние детской площадки в их дворе.  Отметим, что она, пожалуй,  одна из лучших в городе, однако потребуется проверить часть старого оборудования на безопасность.  Василий  Федорович сразу поручил сделать соответствующий запрос.   

«Всегда выстраивал и выстраиваю  свою работу в соответствии с  приоритетами жителей  округа № 5. Мы регулярно проводим встречи в разных форматах, обсуждаем текущие проблемы, выбираем пути их решения», - отмечает Василий Новиков.