29 марта 2024 г. 13:02

Депутатский контроль.

29 марта, на заседании городского Совета народными избранниками был поднят вопрос о не всегда корректной работе РИЦ.  В качестве примера была приведена ситуация, когда ребенок поехал на тренировку на маршрутном такси, но по непонятным причинам оплата не прошла. И, когда ребенок едет обратно, и хочет этой же картой расплатиться, платеж не проходит и карта оказывается отправлена в стоп, даже если она пополнена. Из-за этого, детей высаживают. Кроме того, саму карту просто так нельзя разблокировать, надо обращаться  в службу поддержки.

Ответ перед депутатами держал первый заместитель мэра Орла Вадим Ничипоров. Вадим Николаевич признал такую проблему и сказал, что поступает множество жалоб на РИЦ. Также он добавил, что сотрудники компании пытаются исправить ошибки.

«Позиция администрации такова: или они все исправляют  и вносят необходимые изменения в свои соглашения, которые заключены со всеми перевозчиками, в том числе и с ТТП или вместо РИЦ мы будем искать другую организацию», - подчеркнул первый заместитель мэра города.

Председатель городского Совета Василий Новиков поручил рассмотреть этот вопрос на профильном комитете по ЖКХ в апреле.