13 марта 2023 г. 10:36

Депутатская группа по Северному району просит городскую администрацию обратить пристальное внимание на освещенность соцобъектов и подходам к ним.

В минувшую пятницу, на заседании депутатской группы по Северному району, был рассмотрен вопрос улучшения освещенности внутриквартальных проездов и территории малоэтажной жилой застройки в Северном районе города.

Было отмечено, что в 2023 году в Орле начаты работы по увеличению освещения городских мостов,  увеличена  мощность светильников на путепроводе по улице Раздольной. Кроме того, разработана документация и готовятся торги на замену светильников на подходы к мостам. Речь идет об участке от Болховского шоссе до кольцевой развязки. Также разрабатывается ПСД на улицу Кузнецова, где участок остался без освещения, готовится необходимая документация на участок до дома 46 по улице Бурова.

Однако, по мнению народных избранников, существует необходимость обратить самое пристальное внимание на освещенность соцобъектов и походов к ним. Для этого, как подчеркнул председатель депутатской группы Сергей Себякин,   надо провести мониторинг таких мест.

Своего коллегу поддержал председатель городского Совета Василий Новиков. Василий Федорович, кроме этого, предложил оценить и возможность городского бюджета и исходя из этого проинформировать жителей района о дальнейших действиях в этом направлении.

По итогам обсуждения вопроса, депутаты признали работу администрации города  в части освещения района неудовлетворительной.    Они поручили территориальному управлению по Северному району администрации города  в срок до 24.03.2023 года осуществить мониторинг состояния освещенности внутриквартальных проездов и территории малоэтажной жилой застройки. Результаты этого  мониторинга должны направить в администрацию города и в Орловский городской Совет народных депутатов. В свою очередь, городской администрации, по результатам, предоставленным теруправлением сведений, проработать вопрос о включении в муниципальную программу на 2023 год и последующие годы мероприятий по улучшению освещенности внутриквартальных проездов и территории малоэтажной жилой застройки в Северном районе города. Информацию об исполнении предоставить в Орловский городской Совет народных депутатов в срок до 04.04.2023 года.