23 сентября 2024 г. 13:42

Губернатор Орловской области Андрей Клычков: «Пушкинская карта должна быть у каждого орловского школьника».

Такое поручение глава региона дал 23 сентября в ходе традиционного аппаратного совещания. В работе совещания принял участие председатель городского Совета Василий Новиков.

Было отмечено, что почти 53 тысячи орловских школьников и студентов оформили Пушкинскую карту.

Отметим, что в областном центре в программе «Пушкинская карта» участвуют следующие учреждения культуры: «Орловский городской центр культуры», КДЦ «Металлург», Ансамбль танца «Славица», муниципальный театр «Русский стиль» им. М.М. Бахтина», а также муниципальные учреждения допобразования: «Орловская детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского», детская школ изобразительных искусств и ремесел, детская хореографическая школа им. Э.М. Панковой, художественная школа города Орла, детская музыкальная школа №3 им. С.С. Прокофьева, детская музыкальная школа №1 им. В.С. Калинникова, детская школа искусств №2 им. М.И. Глинки. Афиши мероприятий всегда доступны на официальных сайтах этих учреждений.

Кроме того, в настоящее время идет подключение к этой программе детской хоровой школы.

В реализации мероприятий государственной программы «Пушкинская карта» участвуют все 43 общеобразовательные организации Орла.

По состоянию на 19 сентября 9042 обучающихся общеобразовательных организаций посетили кинотеатры, музеи и выставочные залы Орловщины, а также учреждения в других регионах РФ,

Председатель городского Совета Василий Новиков: ««Пушкинская карта» – реальный механизм приобщения молодых людей к культуре, прекрасная возможностью для подростков и молодёжи посещать культурные мероприятия, такие как театры, выставки, концерты и другие творческие события,  а также обогащать свой внутренний мир».