22 июня 2022 г. 14:07

Городские власти пообещали депутатам городского Совета решить проблему ливневок

22 июня, в ходе очередной сессии городского Совета, народные избранники выразили обеспокоенность по поводу плохо работающих ливневок в Орле. Буквально накануне, из-за сильного дождя, многие улицы Орла  практически затопило. В этой связи они адресовали свой вопрос и.о первого заместителя мэра города Вадиму Ничипорову.

Вадим Николаевич ответил, что причиной образования больших луж в областном центре связана с тем, что  трубы не справляются с объемом дождевой воды.

В этом году планируется провести работу по замене труб большего диаметра на пересечении улицы Ломоносова и улицы Октябрьской, в районе фонтана в сквере «Юность» (напротив  завода им. Медведева), а также на улице Нормандия-Неман, что позволит решить проблему  с лужей близ главного корпуса ОГУ им. Тургенева.