28 ноября 2022 г. 16:55

Главное – профилактика.

В администрации города состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии.

Большое внимание уделялось важности профилактической работы с молодежью.

Ключевыми аспектами были названы - всесторонняя комплексная профилактика, вовлечение молодежи в общественно-полезную деятельность, формирование позитивных и нравственных ценностей, приобретение молодыми людьми важных ориентиров в области здоровья, здорового образа жизни, популяризации здорового питания и ряд других.

«Безусловно, в последнее была проделана большая работа по профилактике негативных явлений среди молодежи. Между тем, предстоит приложить еще немало усилий, чтобы искоренить интерес у молодых людей к употреблению наркотиков, продолжить проведение мероприятий, направленных на отказ от негативных привычек, а также усилить  инициативы по формированию культуры здорового образа жизни с раннего возраста, уделять особенное внимание выявлению детей и семей из «группы риска», вовлекать их в общегородские мероприятия»-  отметил председатель городского Совета Василий Новиков по итогам заседания антинаркотической комиссии.