20 апреля 2023 г. 15:14

В 2022 году в Орле было проведено 74 пуб­личных слушания в об­ласти градостроитель­ства.

Такая  информация прозвучала сегодня, 20 апреля, на заседании комитета по строительству и перспективному развитию города при обсуждении вопроса о работе городского управления архитектуры за прошлый год в части организации и проведения публичных слушаний по проектам генплана, землепользования и застройки, планировки и межевания территорий города.
Всего в 2022 году назначено и проведено 74 публичных слушания в области градостроительства, в том числе 43 по вопросам предоставления разрешений на отклонение    от                                                  предельных                                  параметров              разрешённого              строительства,
реконструкции объекта капитального строительства и предоставления разрешения на условно разрешённый вид использования земельных участков.
В прошлом году по ходатайству уполномоченного органа - Управления градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области проведено 31 публичное слушание:

✅по внесению изменений в Генеральный план городского округа «Город Орёл» - 4 (учитывались предложения физических и юридических лиц, замечания и предложения администрации города Орла согласно протоколу рабочего совещания согласительной комиссии по проекту Генерального плана городского округа «Город Орел», приказы Управления градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области)

✅по внесению изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Орёл» -1 (Индустриальный парк);

✅по проектам планировки и проектам межевания территории - 26.

В том числе рассматривались проекты планировки и проекты межевания территории, касающиеся:

✅строительства объекта «Улица Витольда Почернина на участке от ул. Зеленина в микрорайоне «Зареченский» г. Орла до ул. Царев Брод в п. Орлик Образцовского с/п Орловского района»;

✅реконструкции объекта «Мост через реку Орлик в створе с ул. Колхозная в г. Орле»;

✅территории комплексного развития жилой застройки в муниципальном образовании «Город Орел», ограниченной улицами Куйбышева, Цветаева, Наугорским шоссе и границей земельного участка с кадастровым номером 57:25:0010301:1065;

✅строительства объекта «Улица Орловских Партизан на участке от Московского шоссе до ул. Космонавтов в г. Орле;

✅строительства объекта «Улица Кузнецова на участке от Московского шоссе до ул. Раздольная в г. Орле».