11 октября 2024 г. 18:20

В Советском районе Орла ежедневно работают 25-30 уборщиков от МБУ «Спецавтобаза по санитарной очистке города».

Такая информация прозвучала 11 октября на заседании депутатской группы по Советскому району при обсуждении вопроса о ходе санитарно-экологического месячника.  Так, уборщики задействованы на уборке улично-дорожной сети, сбора мусора и ТБО, вырубке кустарника и дикорастущей растительности, погрузке мешков, веток и порубочных остатков.

Кроме того, каждый день МБУ «Спецавтобаза по санитарной очистке города» выделяет специализированную технику для уборки от пылевого смета, вывоза мешков с листвой, веток, порубочных остатков, автомобильных покрышек.

Была проведена работа с предприятиями и организациями, ВУЗами, СУЗами, учреждениями здравоохранения и иными организациями, расположенными в районе,  о необходимости приведения в порядок прилегающих к ним территорий.

Сотрудники отдела административно-технического контроля выдают предписания хозсубъектам на уборку прилегающих территорий, ремонт входных групп.

В ходе санитарно-экологического месячника сотрудники теруправления по Советскому району ведут мониторинг санитарного состояния парков и скверов, сухих и аварийных деревьев, состояния контейнерных площадок, рассположенных в районе. По результатам мониторинга и выявленным недостаткам в такие организации направляются письма об устранении всех недочетов.

Народные избранники в своем решении рекомендуют администрации города активизировать работу с предприятиями в том числе по озеленению их территорий. Кроме того, депутаты просят усилить контроль за своевременным вывозом мусора ООО УК «Зеленая Роща» твердых коммунальных и крупногабаритных отходов с территории района. Городские парламентарии говорят о необходимости уделить самое пристальной внимание взаимодействию с организациями, которые проводят ремонт сетей в вопросе благоустройства территорий после проведения всех работ.