15 мая 2024 г. 15:25

В Советском районе Орла в этом году планируют обустроить две контейнерные площадки.

Такая информация прозвучала сегодня, 15 мая, на заседании депутатской группы по Советскому району при рассмотрении вопроса о ремонте контейнерных площадок и подходов к ним на территории района.

Всего в Советском районе 538 контейнеров, из них 436 на контейнерных площадках многоквартирных жилых домов, 16 на контейнерных площадках частного сектора и 86 на территории образовательных учреждений Советского района.

В 2023 году выполнены работы по обустройству 4 контейнерных площадок на улицах  Коммуны, 19;  Техническая, 31;  Левый берег реки Оки, 111; Наугорское шоссе, 50.

В 2024 году программой запланировано обустройство 2 контейнерных площадок:
ул. Пархоменко, 2;
ул. Максима Горького, 116.

По итогам обсуждения, депутаты дали ряд рекомендаций. В частности, в своем решении народные избранники рекомендуют городской администрации совместно с ООО «УК «Зеленая Роща» установить новые емкости для накопления твердых коммунальных отходов на новых контейнерных площадках и организовать работы по ремонту сломанных контейнеров для накопления твёрдых коммунальных отходов. Кроме того, народные избранники говорят о необходимости проработать вопрос (совместно с управляющими организациями) устройства мест накопления ТКО и графиков уборки для многоквартирных домов №114 и №112 по ул. Максима Горького и вопрос с жителями частного сектора по организации бестарного вывоза ТКО. Депутаты обращают внимание, что  ООО «УК «Зелёная Роща» необходимо решить вопрос со специализированными перевозчиками о недопущении нанесения ущерба контейнерным площадкам при вывозе твердых коммунальных отходов.

Заместитель председателя горсовета Владимир Негин предложил обратиться в администрацию города с просьбой рассмотреть возможность отсыпки подходов к ко­нтейнерным площадкам также, как сделаны в этом году дорожки на городских кладбищах.