22 февраля 2023 г. 11:34

В середине марта в районе Выгонки будет увеличено количество общественного транспорта.

Такая информация прозвучала 22 февраля на очередной сессии городского Совета, которое провел спикер горсовета Василий Новиков.

Депутат по округу № 7 Марина Франко подняла вопрос о плохом транспортном обслуживании в районе Выгонки. Марина Викторовна отмечает, что эту проблему она озвучивает уже на протяжении 2,5 лет. Народный избранник рассказала, что в сильные морозы орловцы вынуждены по долгу ждать автобус № 48, теперь прибавился еще и 15 маршрут.

Ответ перед депутатами держал первый заместитель мэра города Вадим Ничипоров. Он пояснил, что для МУП ТТП приобретены дополнительно 20 ЛИАЗов, которые будут оформлены к середине марта и они будут выпущены на городские маршруты, в том числе на 48 и 15: «Параллельно с этим идет набор водителей в ТТП. С 1 февраля им увеличена заработная плата. Постепенно штат набирается, порядка 10 водителей за неделю.   

Председатель городского Совета Василий Новиков обратил внимание на то, что эта серьезная проблема стоит именно  сегодня. В этой связи, он рекомендовал городской администрации  заняться решением вопроса незамедлительно и после заседания дать  ответ в горсовет.