8 ноября 2022 г. 16:31

В Северном районе Орла прошло заседание территориальной депутатской группы.

Сегодня, 8 ноября депутаты вместе с представителями общественности и сотрудниками территориального управления по Северному району разбирались с вопросами подготовки многоквартирных домов к зиме и проблемами частного сектора.

В начале обсуждения депутат Владимир Бутусов напомнил о прекращении работы МУП ЖРЭП(З) и поинтересовался, как прошел переход домов в другие управляющей компании. Исполняющий обязанности руководителя теруправления Николай Персидский сообщил, что в муниципальной УК было всего 10 домов в районе, все они перешли в другие управляющие компании. «Сегодня все дома отапливаются, было 19 порывов труб, все они устранены. Выявляются «завоздушивания», управляющие компании их устраняют», - отчитался представитель администрации.

Жители улиц Рощинская и Металлургов обратились к депутату Юрию Козлову по вопросу освещения пешеходных дорожек в районе школы №18. Он сообщил, что благодаря вхождению в федеральную программу, в 2023 году на площадке возле школы будет построен физкультурно-оздоровительный комлекс. Естественно при этом будет выполнено освещение, как спортплощадки, так и подходов к ней.

Многих участников встречи по-прежнему волнует мусорная тема. Жители дома 43 по ул. Раздольной пожаловались на постоянно разбиваемые при погрузке контейнеры. «Я вам и как депутат, и как руководитель управляющей компании говорю», - включился в диалог Валерий Глущенко: «Требуйте от своей управляющей компании установки нормальных контейнеров. У вас сэкономили, поставили «фольгу», а контейнер должен быть из железа, как минимум - 3 миллиметра толщины, тогда долго прослужит».

Представитель экологов Александр Солдатенков поинтересовался, как контролируется вывоз мусора: «После экологических акций мы находим свалки в лесополосах вокруг города. Доставку собранного мусора на субботнике до полигона кто-то отслеживает?» Депутаты поддержали общественника, подготовив соответствующее обращение к администрации города.