22 февраля 2023 г. 10:44

В ремонт дворовых территорий добавили средств

22 февраля на заседании горсовета, которое провел спикер Василий Новиков, депутаты поддержали предложения администрации города по очередным поправкам в действующий бюджет ​ Орла.
Как пояснил заместитель мэра города Алексей Степанов, изменения вызваны в основном поступающей в муниципальной бюджет дотацией в 24,5 млн рублей. Основную часть этих средств – 19,4 млн рублей предложено направить на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на ремонт дворовых территорий.
Еще 4,5 миллиона будет направлено на ремонт ​ Дома детского творчества №3 и 600 тысяч – на проектно-сметную документацию ремонта сквера Героев – защитников Донбасса.
Кроме распределения этих средств депутаты согласились с направлением средств на погашение кредиторской задолженности прошлых лет, необходимостью профинансировать опиловку аварийных деревьев на территории образовательных учреждений города и т.д.