21 ноября 2023 г. 17:07

В пятницу, 24 ноября 2023 г. в малом зале администрации г. Орла (Орел, Пролетарская Гора, 1) состоится сорок шестое заседание Орловского городского Совета народных депутатов шестого созыва.

Начало в 10:00.

Проект повестки дня:

1. О внесении изменений в Генеральный план городского округа
«Город Орёл».

Докладывает: Миронов Вячеслав Серафимович – и.о начальника Управления градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области.

2. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Орёл».

3. Об одобрении изменения архитектурного облика территории, расположенной в заповедной зоне № 3 города Орла, подлежащей благоустройству на земельных участках с кадастровыми номерами 57:25:0030401:14, 57:25:0030401:20, части земельного участка с кадастровым номером 57:25:0030401:23 и прилегающих землях, государственная собственность на которые не разграничена и о согласовании администрации города Орла предоставления согласия на заключение соглашения о сервитуте между ООО «Орелагропром» и МБУ «Спецавтобаза».

Докладывает: Родштейн Мария Викторовна – начальник Управления градостроительства администрации города Орла.

4. Об отчёте «Об исполнении бюджета города Орла за 9 месяцев 2023 года».

Докладывает: Степанов Алексей Валентинович – заместитель Мэра города Орла.

5. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 20.12.2022 №47/0520-ГС «О бюджете города Орла на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Докладывает: Степанов Алексей Валентинович – заместитель Мэра города Орла.

6. О проекте бюджета города Орла на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов (первое чтение).

Докладывает: Степанов Алексей Валентинович – заместитель Мэра города Орла.

7. О проведении публичных слушаний по проекту бюджета города Орла на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Докладывает: Нерушев Тимур Алексеевич – председатель комитета по бюджету и налоговой политике.

8. Об утверждении Рабочей программы по выполнению наказов избирателей на 2024 год.

9. О льготах для проезда по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Орла.
Докладывает: Степанов Алексей Валентинович – заместитель Мэра города Орла.

10. О внесении изменений в Положение «О публичных слушаниях в городе Орле» (первое чтение).

Докладывает: Родин Александр Кузьмич- председатель комитета.

11. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 25 мая 2017 № 24/0485-ГС «О Положении о расчёте размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда».

Докладывает: Степанов Алексей Валентинович – заместитель Мэра города Орла.

12. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 29.05.2014 № 49/0930-ГС «О Порядке регулирования органами местного самоуправления города Орла размеров платы, цен, тарифов и надбавок к ценам (тарифам) на товары и услуги организаций жилищно-коммунального комплекса, муниципальных предприятий и учреждений».

Докладывает: Степанов Алексей Валентинович – заместитель Мэра города Орла.

13. О согласовании проекта внесения изменений в инвестиционную программу 2020-2024 годов (корректировка 2023 – 2024 годов) филиала АО «Квадра» – «Орловская генерация».

Докладывает: Филатов Сергей Николаевич – заместитель Мэра города Орла – начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Орла.

14. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 27.10.2020 №3/0030-ГС «Об установлении порядка определения размера платы и порядка ее взимания за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также за использование земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории города Орла без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута.

Докладывает: Поляков Сергей Васильевич – начальник управления муниципального имущества и землепользования администрации города Орла.

15. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 28.01.2021 №7/0073-ГС «Об установлении коэффициентов категории арендаторов земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и предоставленных в аренду без торгов, на территории муниципального образования «Город Орёл».

16. О согласовании решения администрации города Орла о закреплении за МПП ВКХ «Орелводоканал» недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности.

17. О согласовании решения администрации города Орла о закреплении за МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» г.Орла недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности.

18. О передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование Управлению на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Центральному федеральному округу помещение: гаражный бокс, общей площадью 114,9 кв. м, расположенное по адресу: г. Орел, ул. Привокзальная, д.13б, с 01.11.2023 на срок 3 года, для использования Линейным отделом Министерства внутренних дел Российской Федерации на станции Орел по назначению.

19. О присвоении наименования элементу планировочной структуры сквер имени князя Дмитрия Пожарского в городе Орле

Докладывает: Родштейн Мария Викторовна – начальник управления градостроительства администрации города Орла.

20. О присвоении наименования элементу планировочной структуры сквер Орловских литераторов в городе Орле

21. Об установке бюста советскому и российскому писателю и поэту, участнику Великой Отечественной войны Евгению Даниловичу Аграновичу.

Докладывает: Зименкова Наталья Николаевна – и.о начальника управления культуры администрации города Орла.

22. О внесении изменений в Рабочую программу по выполнению наказов избирателей на 2023 год.