1 декабря 2023 г. 17:10

В Орле прошли публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города

1 декабря, в малом зале администрации города состоялись публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города, которые провел председатель городского Совета Василий Новиков.

Отметим, что принятие этого проекта решения необходимо для приведения Устава города в соответствие с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Напомним, что 27 октября на очередном заседании городского Совета, депутатами проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав города, был принят в первом чтении.

Предложено дополнить статью 8 Устава города вопросом местного значения «осуществление выявления объектов накопленного вреда окружающей среде и организация ликвидации такого вреда применительно к территориям, расположенным в границах земельных участков, находящихся в собственности города», с возложением соответствующих обязанностей по его исполнению на городскую администрацию.

Участники публичных слушаний единогласно проголосовали за эти изменения. Теперь народным избранникам предстоит рассмотреть этот вопрос на профильном заседании комитета, а затем на очередной сессии городского Совета.