23 мая 2023 г. 14:08

В Орле пора «Последних звонков».

Сегодня в Орле для выпускников  прозвенел последний звонок в школе. Председатель городского Совета Василий Новиков посетил торжественные линейки  в школах №№ 5 и 45  и поздравил выпускников 9‑х и 11‑х классов с успешным окончанием учебы.

«Последний звонок – не просто символ окончания учебного года. Это символ перемен. Символ начала новой, взрослой жизни.   Для каждого выпускника последний звонок, невольно, вызывает грусть и сиюминутную печаль о школьных годах. Действительно, для большинства молодых людей школа стала вторым домом. Здесь вы не просто получили знания,  но и обрели друзей, научились справляться с первыми трудностями и добиваться поставленных целей», - с такими словами спикер горсовета обратился к выпускникам.

Василий Федорович выразил огромную благодарность учителям, которые на протяжении всей школьной жизни были со своими учениками, вложили в каждого  частичку своей души, теплоту своего сердца, стали наставниками и старшими товарищами.  Председатель городского Совета пожелал молодым людям успехов на предстоящих экзаменах: «Каждый из вас должен найти свою собственную формулу жизни. Она должна быть в сердце, в душе у каждого. Но помните, что в жизни ценятся честность, преданность,  желание свершать и творить во благо человека! Искренне желаю вам, дорогие выпускники, мира, крепкого здоровья, успехов, личных побед, реализации всех планов и замыслов».