19 апреля 2023 г. 17:06

В Орле обсудили проблему общественных туалетов.

19 апреля, на заседании комитета по ЖКХ, народные избранники подняли проблему недостаточного количества общественных туалетов в областном центре.

В настоящее время в нашем городе числится 13 общественных туалетов, 15 надворных санитарных установок, 14 биотуалетов. В соответствии с режимом работы ярмарки выходного дня «Хлебосольный выходной»  на ярморочных площадках устанавливаются мобильные туалетные кабины.

В этом году планируется установить один модульный туалет в Сквере Семьи.

Однако, депутаты отмечают, что в Орле недостаточное количество общественных туалетов.

В этой связи, депутаты рекомендовали администрации города проработать вопрос выделения мест для нестационарной торговли с целью размещения на них общественных туалетов, а также рассмотреть возможность заключения концессионного соглашения по строительству общественных туалетов, в том числе для маломобильных групп населения. Народные избранники попросили администрацию улучшить информирование орловцев и гостей города о местах размещения общественных туалетов.