5 июня 2024 г. 17:11

В Орле накануне профессионального праздника поздравили социальных работников

Сегодня, 5 июня в концертном зале института культуры чествовали людей, которые в самую трудную минуту помогают орловцам чувствовать себя защищенными обществом и государством.

Вместе с исполняющим обязанности губернатора Олегом Ревякиным и председателем Орловского областного Совета Леонидом Музалевским председатель городского Совета Василий Новиков вручил специалистам социальной службы Почетные грамоты.

«Истинное счастье – быть нужными, полезными людям и видеть результаты своего труда. На протяжении веков наше государство всегда было богато отзывчивыми людьми, готовыми в трудную минуту прийти на помощь ближнему. Традиции гуманизма, человеколюбия достойно продолжаются и сегодня», - обратился к присутствующим в зале Василий Новиков.

Пожалуй, ни одна из профессий не требует от человека такой самоотдачи, столько душевных сил и энергии. Социальные работники ежедневно с самоотдачей и вниманием действуют среди самых обездоленных людей.

«Социальный работник - не просто профессия, это, скорее, образ жизни, состояние души. Здесь нет места черствости и равнодушию. Ваш профессионализм, душевная щедрость дает людям, оказавшимся в трудной ситуации надежду и уверенность в завтрашнем дне», - подчеркнул Василий Новиков.