13 декабря 2023 г. 15:58

В Лужках в скором времени возобновит свою работу филиал детской поликлиники №1

Об этом рассказала депутат городского Совета Оксана Павлюк на заседании профильного комитета. К слову, именно она, помогает жителям в решении этого насущного вопроса. Ранее, поликлиника была закрыта из-за несоответствия нормам пожарной безопасности. Все дело в том, что вход в нее был только через подъезд многоэтажного дома по адресу: ул. 6-ой Орловской дивизии, д. 21.

Оксана Павлюк отмечает, что филиал поликлиники был очень востребован, так как, микрорайон большой и в нем проживает много семей с детьми: «Ко мне поступило много обращений от избирателей о возобновлении работы этого учреждения здравоохранения». Народный избранник сразу же приступила к решению этой проблемы. Для начала, она встретилась с главным врачом детской поликлиники № 1 Геннадием Захарченко, который, в свою очередь, оказывает ей всестороннюю поддержку.  Забегая вперед отметим, что в документах закралась «техническая ошибка», помещение значилось, как жилое. Тогда, депутат помогла организовать общее собрание собственников жилья, которое состоялось 8 декабря, где все присутствующие согласились с необходимостью возобновить здесь работу детской поликлиники: «21 декабря состоятся публичные слушания об установлении границ этого дома, так как ранее это не было сделано».  Также было отмечено, что вход в поликлинику будет организован на месте балкона, а не через подъезд.

Заместитель председателя городского Совета Владимир Негин отметил необходимость помимо организации входной группы, сделать там и подход к ней для удобства маленьких посетителей и их родителей.