22 сентября 2023 г. 14:23

В Железнодорожном районе Орла в 2024 году комплексно обустроят семь контейнерных площадок.

Такая информация прозвучала сегодня, 22 сентября, на заседании депутатской группы по Железнодорожному району при рассмотрении вопроса   о состоянии подходов и подъездов к контейнерным площадкам   и планах по их обустройству на период 2023-2024 гг.

В настоящее время в Железнодорожном районе обустроены 2 контейнерные площадки по адресам: ул.Тульская - пер.Пешеходный и ул.Тульская (район УПК). Кроме того, в этом году планируется отремонтировать 6 контейнерных площадок и создать 1 новую специальную площадку для накопления крупногабаритных отходов. В 2024 году планируется обустроить комплексно, включая подъезды и подходы, 7 контейнерных площадок.

Однако проблема обустройства подходов и подъездов к контейнерным площадка остается актуальной для жителей частного сектора Железнодорожного района, особенно в период осеннего и весеннего ненастья. Так, в адрес депутатов поступают обращения граждан на отсутствие нормального подхода к контейнерной площадке по ул. 5 Августа, д. 19, ул.Прядильная, д. 14, ул.Грузовая, д.2, ул. Пугачева, д.66 и др.

В этой связи, депутаты районной группы рекомендуют администрации города рассмотреть вопрос ремонта подъездов к контейнерным площадкам Железнодорожного района в рамках ремонта улично-дорожной сети города. К рассмотрению этого вопроса народные избранники вернутся во втором квартале 2024 года.