8 ноября 2022 г. 16:29

В городском Совете состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам дальнейшей работы МУП ТТП.

8 ноября, состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам вывода МУП ТТП из кризиса, на котором были определены регламент работы и приоритетные темы для обсуждения на заседаниях рабочей группы. Совещательный орган был создан по поручению председателя городского Совета Василия Новикова. В него вошли 14 человек: депутатский корпус, руководство городской администрации, муниципального предприятия. Кроме того, в заседаниях рабочей группы будут принимать участие эксперты профильных кафедр ведущих ВУЗов областного центра.Провел заседание рабочей группы ее председатель Владимир Негин.Напомним, что  народные избранники выразили серьезную озабоченность состоянием дел на предприятии и после принятого решения на минувшей сессии городского Совета о выделении субсидии в размере 100 млн рублей, решили разобраться в ситуации МУП ТТП.  «Наша основная задача – сохранить наше муниципальное предприятие. В рамках работы нашей группы, нам необходимо проанализировать экономическую ситуацию на МУП ТТП, действующий тариф,   состояние подвижного состава и его характеристики, разобраться со штатным расписанием», - подчеркнул Владимир Негин.Об использовании субсидии в 100 млн рублей доложила и.о. генерального директора МУП ТТП Татьяна Иванова: «В настоящее время, благодаря   субсидии в 100 млн рублей, на предприятии разблокированы расчетные счета. Из них погашена просуженная задолженность от судебных приставов в размере 69 млн рублей и 30 млн рублей – налоговая задолженность за первое полугодие этого года. Оплачены задолженности по покупке запасных частей для автобусов, троллейбусов и трамваев. Оплачиваются страховки, транспорт проходит техническое обслуживание».Также с информацией выступили заместители мэра города Алексей Степанов и Вадим Ничипоров.Коллегиально участники рабочей группы приняли решение в ближайшее время выехать на предприятие.