21 декабря 2021 г. 11:00

В бюджете на 2022 год сохранены привычные орловцам социальные обязательства

Сегодня, 21 декабря на заседании Орловского городского Совета принят бюджет города на 2022 год и плановый период 2023-24 гг.

Напомним, что перед этим была проведена работа профильного комитета по бюджету и налоговой политике, а также согласительной комиссии. Депутаты и специалисты администрации выверяли доходы и расходы бюджета, понимая необходимость обеспечить средства на те статьи, которые не были включены в первоначальный проект бюджета. Это принятые ранее обязательства по социальной поддержке инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, проживающих в частном жилищном фонде города; выплаты участникам вооружённых конфликтов, получившим инвалидность и т.д. (порядка 60 тысяч граждан).

Также в итоговый вариант бюджета включены средства на питание школьников; на наказы избирателей депутатам городского Совета, на ремонт имущества муниципальных общеобразовательных учреждений.

Предусмотрено муниципальное софинансирование программы по обеспечению жильем молодых семей, разработка проектной документации на пристройку к школе № 50 и строительство школы в 795 квартале.