22 марта 2023 г. 11:28

В администрации города может появится комитет по организации транспортного обслуживания населения.

Этот вопрос депутаты обсудили на совместном заседании правового комитета и комитета по ЖКХ.

Было отмечено, что комитет организации транспортного обслуживания населения и связи
администрации города будет создан из сотрудников действующего отдела организации транспортного обслуживания населения и связи управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта (штатная численность – 5 ед.). Дополнительных финансовых затрат не предусмотрено, не планируется и увеличение штатной численности.

Комитет будет организовывать проведение
публичной процедуры среди перевозчиков на право осуществления транспортного обслуживания населения; выбор способа определения подрядчика; заключение муниципальных контрактов с перевозчиками и соглашений на предоставление субсидий за
перевозку льготных категорий граждан; ведение претензионной работы с перевозчиками; утверждение паспортов маршрутов и расписания движения транспортных средств на маршрутах; формирование и ведение реестра маршрутов регулярных перевозок
Орла; заключение иных контрактов и соглашений с целью организации транспортного обслуживания.

По итогам обсуждения этого вопроса, народные избранники его поддержали. Окончательное решение будет принято на предстоящей сессии городского Совета.