11 ноября 2022 г. 17:20

Второе заседание Молодежного парламента при городском Совете

11 ноября состоялось второе заседание Молодежного парламента при городском Совете. В заседании Молодежного парламента приняли участие председатель заместитель председателя городского Совета Владимир Негин, заместитель председателя городского Совета Сергей Швалов, председатель комитета по бюджету и налоговой политике Тимур Нерушев, депутат Алексей Камзолов.

Началось заседание с вручения молодым людям благодарностей за активное участие в проведении мероприятий, приуроченных ко Дню нашего города. Кроме того,   некоторые из юных парламентариев стали помощниками депутатов городского Совета. В торжественной обстановке народные избранники им вручили удостоверения.

Затем собравшиеся приступили к работе. Провела заседание Молодежного парламента его председатель Эльвира Мирзоева.

Молодые парламентарии рассмотрели 6 вопросов в основной повестке и один в разделе «Разное».

Так, был принят Регламент Молодежного парламента.

Присутствующий на заседании заместитель председателя городского Совета Владимир Негин подчеркнул, что Регламент – это своего рода инструкция, которая позволит понять каждому основу его деятельности, все права и обязанности.

Затем был избран секретарь Молодежного парламента. Им стала Олеся Камшилова.

Выбрали молодые парламентарии и заместителя председателя Молодежного парламента Светлану Латынину.

Определились молодые люди с постоянными комиссиями.   Комиссии в соответствии с предметом их ведения рассматривают вопросы, принимают решения и осуществляют иную деятельность, закрепленную за ними Молодежным парламентом. Составы комиссий формируются на основании решения Молодежного парламента. Войти в состав комиссии возможно по письменному заявлению.  Каждая комиссия должна состоять не менее, чем из трех членов Молодежного парламента.

Таким образом, были сформированы следующие комиссии:

📌Комиссия по правотворчеству, правовой защите молодежи и взаимодействию с органами местного самоуправления Орла;

📌Комиссия по образованию, культуре и спорту;

Комиссия по инновациям, информационным технологиям, организации и развитию средств массовой информации;

📌Комиссия по экономической и предпринимательской деятельности;

📌Комиссия по вопросам гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи, межнациональным, межконфессиональным отношениям и туризму;

📌Комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и благоустройству города.

Также был утвержден План работы Молодежного парламента на ноябрь и декабрь 2022 года.