21 июня 2021 г. 12:43

Во дворах прибавится качелей и тренажеров

Полтора десятка жителей Северного района пришли на очередной депутатский прием граждан мэром города Василием Новиковым вчера, 6 февраля.

Самыми активными оказались старшие по домам. Татьяна Марабаева, Любовь Сергушкина, Тамара Курочкина интересовались возможностью установки во дворах игрового и спортивного оборудования. Василий Новиков отметил, что в программе исполнения наказов избирателей в этом году такая работа предусмотрена во дворах домов на улицах Бурова, Дмитрия Блынского, Орловских партизан, Маринченко.

«Специалисты УКХ уже произвели замеры для замены разбитого лестничного марша между домами № 10 и № 12 на улице Дмитрия Блынского, ограждения газона у дома № 6 на ул. Бурова», — рассказал депутат.

С необычной просьбой обратилась представитель районного центра социального обслуживания населения Ольга Цветкова. При центре занимается народных хор, подготовлена новая концертная программа, с которой самодеятельные артисты хотят выехать в соседнем районе. Узнав о таких гастролях, Василий Новиков организовал выделение для поездки автобуса.

В приеме граждан вместе с градоначальником в этот раз участвовала депутат Орловского областного Совета Ирина Гоцакова.