26 мая 2023 г. 10:57

Внесены поправки в бюджет Орла.

26 мая, на очередном заседании городского Совета, которое провел председатель Совета Василий Новиков, депутаты приняли поправки в бюджет.
Наиболее крупное перераспределение средств, предложенное администрацией города, касается ассигнований на антитеррористическую безопасность образовательных организаций города. На это направляется 66 млн 269 тыс. рублей.
8 миллионов рублей перераспределяется на выполнение работ по изготовлению проектно-сметной документации для реализации проектов благоустройства дворовых территорий в городе. Это связано с выделением областному центру дополнительных бюджетных ассигнований из бюджета Орловской области в размере 300 миллионов руб. по целевой статье расходов «Благоустройство общественных территорий муниципального образования Орловской области в целях развития его культурной сферы, разработка проектно- сметной документации на выполнение работ по благоустройству общественных территорий».
В связи с увеличением стоимости реконструкции Красного моста предложено увеличить долю софинансирования из городского бюджета на 3 млн 189 тыс. рублей.
Кроме того, депутаты поддержали привлечение бюджетного кредита под 0,01% из регионального бюджета.