26 мая 2023 г. 12:26

Внесены изменения в порядок проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Орле.

26 мая, в ходе заседания городского Совета, которое провел спикер Совета Василий Новиков, депутаты приняли изменения в порядок проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в  Орле.

Это решение необходимо для  приведения Положения «О порядке проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе», утвержденного решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.06.2018 № 41/0735-Г, в соответствие с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации, в который внесены изменения, в части изменения сроков проведения публичных слушаний, а именно:

Ранее срок проведения публичных слушаний со дня опубликования оповещения о назначении публичных слушаний до даты опубликования заключения о результатах публичных слушаний составлял по проекту генерального плана города, проекту о внесении изменений в генеральный план города  - не менее одного месяца и не более трех месяцев. Теперь, согласно изменений – не более одного месяца. Относительно проекта планировки территории,  было не менее одного месяца и не более трех, в настоящее время – не менее 14 дней, не более 30 дней.