23 ноября 2022 г. 16:50

Василий Новиков провел прием граждан на округе № 5

23 ноября, председатель городского Совета, депутат по округу № 5 провел прием граждан по личным вопросам в администрации Северного района.

Активисты трех районов Орла обратилась к Василию Федоровичу с просьбой помочь им в решении вопроса взаимодействия советов собственников МКД с теруправлениями.

Спикер городского Совета напомнил им о том, что горсовет возобновил работу территориальных депутатских групп, и, в случае, возникновения общих для всех районов проблем, председатели советов МКД, старшие по домам могут принимать участия в заседаниях РТДГ.

Александр Аркадьевич Сигинур попросил депутата решить проблему не работающих ливневок  на Московском шоссе. Кроме того, его волнует вопрос ограничения скорости в квартальном проезде от ул. Орловских партизан  к ул. Бурова. Пожаловался Александр Аркадьевич своему депутату на не исполнение графиков ряда маршрутных такси. Василий Новиков отметил, что все эти вопросы он возьмет на контроль.

Клавдия Петровна Курцева пожаловалась на интенсивное автомобильное движение в районе дома 168 по Московскому шоссе. По ее мнению, необходимо ограничить сквозной проезд через двор.  Председатель горсовета в ближайшее время направит необходимые обращения для решения этого вопроса.

Волнует Клавдию Петровну и накопленные задолженности по платежам ЖКХ со стороны арендаторов нежилых помещений их многоквартирного дома. Василий Федорович пообещал решить и эту проблему.

По итогам приема граждан, Василий Федорович отметил, что все обращения были детально рассмотрены: «По мере возможности, по каждому обращению даю разъяснения, при необходимости – выезжаю на место. Работа по исполнению всех обращений, которые затем направляются в соответствующие структуры, находятся  на постоянном личном контроле   до их разрешения».