О прохождении отопительного периода 2022 – 2023 годов в городе Орле

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 34/0533 - ГС от 20 декабря 2022 года (принято на тридцать четвёртом заседании городского Совета)

О прохождении отопительного периода 2022 – 2023 годов в городе Орле

Рассмотрев информацию администрации города Орла о прохождении отопительного периода 2022-2023 годов в городе Орле, Орловский городской Совет народных депутатов отмечает, что администрацией города Орла проводятся определённые мероприятия по обеспечению теплоснабжения потребителей на территории города Орла.

В соответствии с необходимостью обеспечения температурного режима, отопительный период 2022-2023 годов в городе Орле для дошкольных и школьных образовательных учреждений, учреждений культуры и здравоохранения начат
с 12.09.2022 года. Отопительный период в целом по городу Орлу начат с 13.09.2022 года.

Вместе с тем, как показывают анализ фактического положения дел, обращений граждан в депутатскую группу Заводского района, ситуация с обеспечением теплоснабжения 909, 908, 200 кварталов Заводского района остаётся сложной, в связи с низкими параметрами теплоносителя. Кроме того, до настоящего времени не получен паспорт готовности города Орла к отопительному периоду 2022 – 2023 годов.

На основании вышеизложенного,

1. Информацию администрации города Орла о прохождении отопительного периода 2022-2023 годов в городе Орле принять к сведению.

2. Мэру города Орла Ю.Н. Парахину привлечь к ответственности должностных лиц администрации города Орла, на которых возложена организация обеспечения теплоснабжения потребителей на территории города Орла, за непринятие исчерпывающих мер по получению паспорта готовности города Орла к отопительному периоду 2022 – 2023 годов.

3. Рекомендовать администрации города Орла принять исчерпывающие меры по разрешению проблемы, связанной с отоплением 909, 908, 200 кварталов Заводского района города Орла.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков