О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 24.06.2021 №12/0141-ГС «Об оплате труда работников муниципальных казенных учреждений, наделенных полномочиями по осуществлению отдельных муниципальных функций»

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 34/0524 - ГС от 20 декабря 2022 года (принято на тридцать четвёртом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект решения, внесенный Мэром города Орла, на основании Бюджетного кодекса Российской Федерации, Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава города Орла

1. Внести в Приложение к решению Орловского городского Совета народных депутатов от 24.06.2021 №12/0141-ГС «Примерное Положение об оплате труда работников муниципальных казенных учреждений, наделенных полномочиями по осуществлению отдельных муниципальных функций» (далее – Положение) следующие изменения:

1.1. Пункт 2.3 Положения изложить в следующей редакции: «Должностные оклады работников Учреждения индексируются решением Орловского городского Совета народных депутатов с учетом инфляции и решения о бюджете города Орла на очередной финансовый год путем внесения изменений в Приложение 1 настоящего Положения».

1.2. Пункт 4.3. Положения изложить в следующей редакции:

« Надбавка к должностному окладу за выслугу лет устанавливается основному персоналу Учреждения в процентах от должностного оклада:

- при стаже работы от 1 года до 5 лет - 10 процентов;

- при стаже работы от 5 до 10 лет - 15 процентов;

- при стаже работы от 10 до 15 лет - 20 процентов;

- при стаже работы свыше 15 лет - 30 процентов.

Трудовой стаж, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определяется Комиссией по определению стажа работы для начисления надбавки к должностному окладу за выслугу лет, созданной в Учреждении. При исчислении трудового стажа, дающего право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, в указанный стаж включаются:

- периоды замещения должностей муниципальной службы, муниципальных должностей, государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации, должностей государственной гражданской службы Российской Федерации, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;

- периоды работы в организациях, соответствующих профилю деятельности по занимаемой должности на работе».

1.3. Приложение 1 к Положению «Об оплате труда работников муниципальных казенных учреждений, наделенных полномочиями по осуществлению отдельных муниципальных функций» изложить в следующей редакции:

РАЗМЕР ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ РАБОТНИКОВ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАДЕЛЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЯМИ

ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ

должности
Должностной оклад,
рублей
1. начальник
учреждения
2. первый
заместитель начальника учреждения, заместитель начальника учреждения
3. начальник
отдела, начальник отдела - главный бухгалтер
4. заместитель
начальника отдела, заведующий сектором
5. главный
специалист
6. ведущий
специалист
7. водитель,
сторож, уборщица

».

2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2023 года.

Председатель городского Совета В.Ф.Новиков