О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 16.12.2010 № 72/1164-ГС «О Положении «О порядке предоставления в безвозмездное пользование муниципального имущества города Орла»

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

№ 34/0528 - ГС от 20 декабря 2022 года (принято на тридцать четвёртом заседании городского Совета)

О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 16.12.2010 № 72/1164-ГС «О Положении «О порядке предоставления в безвозмездное пользование муниципального имущества города Орла»

Рассмотрев проект, внесённый Мэром города Орла, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Орла

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:

1. Внести изменение в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 16.12.2010 №72/1164-ГС «О Положении «О порядке предоставления в безвозмездное пользование муниципального имущества города Орла», изложив пункт 2.1. приложения к решению в следующей редакции:

«2.1. В соответствии с настоящим Положением имущество предоставляется в безвозмездное пользование на срок - 3 года (срок может быть уменьшен на основании заявления ссудополучателя и в случае обременения передаваемого помещения ипотекой):

- органам местного самоуправления;

- муниципальным учреждениям;

- политическим партиям, их региональным и структурным подразделениям;

- органам записи актов гражданского состояния;

- муниципальным и государственным учреждениям образования, культуры, физической культуры и спорта на время проведения занятий, а также государственным учреждениям здравоохранения для организации оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся в нежилых помещениях, занимаемых муниципальными образовательными учреждениями города Орла. Принятие решений Орловского городского Совета народных депутатов в указанных случаях не требуется;

- избирательным комиссиям, комиссиям референдумов. При этом предоставление в безвозмездное пользование имущества казны для проведения выборов и референдумов осуществляется на основании постановления администрации города Орла. Передача в безвозмездное пользование имущества, находящегося в хозяйственном ведении муниципальных унитарных предприятий, избирательным комиссиям, комиссиям референдумов для проведения выборов и референдумов осуществляется по договору о взаимодействии администрации города Орла и муниципальных унитарных предприятий. Принятие решений Орловского городского Совета народных депутатов в указанных случаях не требуется;

- правоохранительным органам;

- собственникам жилых помещений в многоквартирном доме детских игровых и спортивных комплексов, оборудования и других элементов благоустройства, созданных на придомовых территориях за счёт бюджетных средств в рамках реализации наказов избирателей депутатам. Принятие решения Орловского городского Совета народных депутатов в данном случае не требуется.

Реализация пункта 2.1 Положения является правом, а не обязанностью Орловского городского Совета народных депутатов.».

2. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2023.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков

Мэр города Орла Ю.Н. Парахин