О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 08.02.2010 № 58/958-ГС «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки отдельных категорий граждан»

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 33/0498 - ГС от 25 ноября 2022 года (принято на тридцать третьем заседании городского Совета)

Рассмотрев проект решения, внесённый Мэром города Орла, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», в целях поддержки семей граждан, зарегистрированных в городе Орле, участвующих в специальной военной операции, руководствуясь Уставом города Орла,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:

1. Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 08.02.2010 №58/958-ГС «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки отдельных категорий граждан» следующие изменения:

1.1. абзац 11 решения изложить в следующей редакции:

«- членам семей (супруги, родители, дети (усыновители и усыновлённые), несовершеннолетние полнородные и неполнородные братья и сестры, дети супругов) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, зарегистрированных в городе Орле, участвующих в специальной военной операции.».

1.2. дополнить пункт 1 решения абзацем 12 следующего содержания:

«Дополнительная мера социальной поддержки, предусмотренная абзацами 9, 10 и 11 пункта 1 настоящего решения, распространяет своё действие на период участия в специальной военной операции.».

2. Распространить действие настоящего решения на правоотношения, возникшие с 21.09.2022 г.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков